Что такое Disney в час-пик

Выехав из Сан Диего, мы отправились в DisneyLand. Парк развлечений находится рядом с городком Santa Ana (а точнее Anaheim). Ехали до него чуть больше часа.

Сказать, что я люблю Disney – ничего не сказать. Я прихожу в восторг от мультфильмов, диснеевских героев, обожаю одежду с их изображениями, улыбаюсь, когда слушаю диснеевскую музыку, ну а в Диснейленде вообще забываю, сколько мне лет и стараюсь побывать на всех аттракционах и обнять всех Микки-маусов.
В Лосанджелевском Диснейленде я еще не была, но возлагала на него большие надежды, так как он появился самым первым из существующих, и, в моем понимании, должен был быть самым особенным!

Так вот, 8 октября 2012 года в понедельник, моя любофф к Диснею и всему что с ним связано изрядно пошатнулась.
На парковку мы приехали к полудню. Как только поставили нашу машину, за ней в считанные секунды выстроился еще один ряд новоприбывших авто. Это сразу насторожило. Мы за 84$ купили билеты, сели в shuttle-bus, который повез нас в страну чудес.
Несмотря на то, что парк был открыт уже несколько часов, у входа толпился народ. Ну, думаю, организованная группа туристов приехала. Толпа не рассосалась и после входа в парк. Простое передвижение по улицам отнимало большое количество сил и времени, не говоря уже о самих аттракционах. Обнять Mickey мне так и не удалось – с такой же миссией уже стоял километр очереди из его почитателей. Из-за шума и гама я даже не слышала музыку, которая всегда звучит по всему Диснейленду, где бы вы ни находились. Я пыталась уловить восторг и счастье в глазах других посетителей – безуспешно, они тоже сосредоточенно протискивались сквозь поток людей, беспорядочно щелкая фотоаппаратами. Детские коляски создавали заторы на каждом повороте. Даже дети – вот уж неунывающий слой общества – и те, казалось, уже не рады своему приезду.

Причиной такого столпотворения стал праздник – День Колумба. Этот день официально считается выходным, так что все школьники и их родители сочли за необходимость посетить Дисней :(. Я этот факт совсем не учла, ибо не знаю наизусть всех американских праздников. Наоборот, прождав субботу и воскресенье, надеялась на более-менее спокойный понедельник в парке.
После такого разочарования и парк уже был не тот, и герои какие-то вялые, и здания не первой свежести – в общем, раздосадованная и голодная (стоять в очереди за сомнительной едой было выше моих сил) я согласилась уехать из Диснея, не дождавшись фейерверка. Печально((
Единственным аттракционом, который нас порадовал, был робот Asimo. Мы как белые люди сидели в первом ряду и смотрели на достижения в области робототехники.
  
Знаю, что сей пост скорее выглядит негативным отзывом клиентки в ресторане, чем объективным информативным текстом про Калифорнийский парк развлечений, но одно я знаю точно: не ходите дети по Диснею гулять в дни национальных праздников!!!

Добавить комментарий